Работа Единой регистратуры 124 в Новосибирской области усилена

Численность службы 124 была увеличена. В региональном минздраве уверены, что это позволит сократить время дозвона в Единую регистратуру.

Работа Единой регистратуры 124 в Новосибирской области усилена
Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм

В правительстве Новосибирской области состоялся брифинг с участием министра здравоохранения региона Константина Хальзова. Она сообщил о текущей эпидемиологической ситуации и проводимой работе.

По словам министра, в ведомстве понимают, под какой нагрузкой находятся службы 03, 112 и 124. Поэтому было принято решение увеличить на 30 человек количество работников регистратуры 124. Это направление будет усилено с пятницы, 30 октября.

«Таким образом, работоспособность и возможность дозвона вырастут фактически в два раза. Дополнительно усиливается работа по службе 03 – обучено еще 15 человек, которые будут обслуживать звонки. Кроме того, вчера была договоренность об усилении ординаторами медуниверситета первичного звена системы здравоохранения», – заявил Константин Хальзов.

Она также рассказал, что в среду, 28 октября, на внеочередном заседании правительства региона приняли решение о приобретении 300 дополнительных концентраторов кислорода и около 15 000 комплектов средств индивидуальной защиты для борьбы с новой коронавирусом. При этом он отметил, что все ковидные госпитали, перепрофилированные в летний период, оснащены проводным кислородом. Кроме того, летом дополнительно закупили 470 концентраторов кислорода.

«Они находились в резервном центре для того, чтобы в случае необходимости применить их для оказания медицинской помощи. Сейчас мы перепрофилируем новые госпитали, и как раз в них были направлены эти кислородные концентраторы», – заметил министр.

Как ранее сообщал «Московский комсомолец в Новосибирске», за прошедшие сутки в регионе выявили еще 178 новых случаев коронавируса, умерли 4 человека. При этом на территории региона до 31 декабря продлили масочный режим.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру