Лучшего инспектора ГИМС выбрали в Новосибирске

В конкурсе на звание «Лучший государственный инспектор по маломерным судам Сибирского федерального округа» победил представитель Новосибирска

Лучшего инспектора ГИМС выбрали в Новосибирске
Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Новосибирской области

В Новосибирске прошел конкурс, на котором выявили лучшего государственного инспектора по маломерным судам Сибири. Им оказался 35-летний Дмитрий Халяпин. Всего в конкурсе принимали участие десять инспекторов ГИМС со всех регионов Сибирского федерального округа.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России, Дмитрий работает Государственным инспектором Приобского инспекторского отделения Центра ГИМС. В 2020 году он показал наиболее лучшие результаты в работе по самым разным направлениям. Так, он участвовал более чем в сотни рейдах и патрулированиях, освидетельствовал и регистрировал около 200 маломерных судов. Кроме того, им было составлено 129 постановлений по административным делам. Инспекторское отделение, в котором работает лучший госинспектор ГИМС, курирует Новосибирское водохранилище и его притоки, а также часть реки Обь. Это одна из самых обширных и ответственных зон на территории региона.

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Новосибирской области

Как рассказал Дмитрий Халяпин, основная масса отдыхающих как в летнее время, так и зимой приходится на Новосибирское водохранилище

«На территории нашего участка больше всего пляжей и мест неорганизованного отдыха, более десятка лодочных баз. Кроме того, на водохранилище имеется много островов, куда приезжают рыбаки, отдыхающие, а некоторые граждане даже там живут. Поэтому особенно пристально приходится проверять закрепленную территорию и следить за безопасностью людей. Разъяснять правила нахождения у воды местным отдыхающим и особенно гостям, прибывшим к нам из соседних регионов», - уточнил лучший государственный инспектор ГИМС Сибири.

Он отметил, что наиболее важное место в работе занимает профилактика. Особенно если это касается предупреждения гибели людей на воде. За годы службы Дмитрий не раз приходил на помощь людям, терпящим бедствие.

«Меня в лицо знают не только любители рыбной ловли, но и подрастающее поколение. Я не только выявляю нарушения правил безопасности со стороны рыбаков и судоводителей, но и большое внимание уделяю детской безопасности, провожу обучающие занятия в школах, детских садах и в летних оздоровительных лагерях», - рассказал Дмитрий Халяпин.

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Новосибирской области

Вместе со своими коллегами Дмитрий почти 15 лет обеспечивает безопасность людей на водоемах Новосибирской области. Его неоднократно признавался лучшим инспектором региона по административной практике. Он принимал участие в ликвидации чрезвычайной ситуации на Алтае в 2014 году. За эту работу Дмитрия Халяпина наградили знаком МЧС России «За ликвидацию ЧС». Он также награжден медалью МЧС России «За спасение погибающих на водах» и крестом МЧС России «За заслуги».

А в гражданской жизни Дмитрий любящий муж и заботливый отец двоих детей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру