Запугивал и требовал деньги: в Новосибирске следователь захотел получить 30 тысяч с участницы ДТП

Полицейский предложил жительнице Новосибирска заплатить ему за изменения в показаниях по ДТП, где она была виновницей.

Запугивал и требовал деньги: в Новосибирске следователь захотел получить 30 тысяч с участницы ДТП
Фото pixabay.com

Бывший следователь Мошковского района предстанет перед судом по обвинению в получении взятки. Об этом рассказали в пресс-службе СКР по Новосибирской области.

Следствию стало известно, что 4 сентября нынешнего года на трассе «Новосибирск-Ленинск-Кузнецкий» произошло ДТП. Следователь полиции, имея на руках материалы дела, решил незаконно обогатиться. Он позвонил одной из участниц ДТП и назначил ей встречу в салоне красоты в центре Новосибирска. Встретившись с женщиной, он потребовал с нее 30 тысяч рублей за не привлечение к уголовной ответственности по факту ДТП с ее участием. Взамен он пообещал переписать материалы дела в ее пользу, запугав обратным, если она откажется дать ему денег.

После их разговора женщина обратилась к сотрудникам собственной безопасности ГУ МВД России по НСО. И уже при следующей их встрече с полицейским, он был задержан оперативниками во время получения взятки.

Расследование уголовного дела в отношении бывшего следователя завершено. Он обвиняется по статье «получение взятки в значительном размере». Сейчас уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру