Новосибирцев попросили жаловаться на спекулянтов и высокие цены на лекарства

В сети начали появляться объявления о продаже антибиотиков и лекарственных препаратов по завышенным ценам.

Новосибирцев попросили жаловаться на спекулянтов и высокие цены на лекарства
Фото с сайта PIXABAY.COM

Жителей Новосибирска попросили жаловаться в Росздравнадзор на спекулянтов лекарствами, б этом заявила представитель Росздравнадзора на сессии депутатов Горсовета.

Депутат Титаренко заявил, что встречался с продажей лекарств в аптеках Новосибирска по завышенным ценам и спросил у представителей надзорного ведомства – ведут ли они мониторинг стоимости медикаментов.

Представитель Росздравнадзора заявила, что ведомство ведет контроль за минимальным наличием препаратов в торговых точках и на складах. Цены также отслеживают, что раз в месяц. Если же новосибирцы увидят, что в той или иной аптеке повышают цены на антибиотики или же противовирусные препараты, то нужно обратиться на горячую линию в Росздравнадзор и в отношении нарушителей будут принятые строгие меры.

Напомним, около двух недель назад в Новосибирске в аптеках образовался ажиотажный спрос на лекарства на фоне второй волны коронавируса. Из торговых точек исчезли антибиотики, а также противовирусные препараты. После этого власти Новосибирской области договорились о поставке партии в 12 тысяч упаковок антибиотиков в регион из Дальнего востока. Также ведутся переговоры о закупке новых партий медикаментов.

Напомним, в Новосибирской области за сутки выявили 180 случаев заражения коронавирусом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру