Губернатор Новосибирской области пообещал карать нарушителей мер безопасности

Кафе и рестораны до полуночи, школы на каникулах. Какие еще ограничения действуют в Новосибирской области.

Губернатор Новосибирской области пообещал карать нарушителей мер безопасности
Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм

Более полугода Новосибирская область находится на осадном положении. И имя врагу – коронавирус. Начиная с понедельника, 26 октября, в регионе введены новые ограничения.

Во-первых, школьники отправились на двухнедельные каникулы, которые продлятся 26 октября по 8 ноября. Эта инициатива касается всех без исключения учащихся школ, независимо от форм собственности. Об этом рассказал министр образования Новосибирской области Сергей Федорчук.

Во-вторых, начиная с 26 октября, деятельность кафе, ресторанов и ночных клубов ограничена по времени. Теперь вышеназванные учреждения могут работать только с 8:00 до 24:00. Исключение составляют организации общественного питания, расположенных на железнодорожных станциях, аэропорту и гостиницах. Кроме того, запрещено проводить массовые мероприятия.

В-третьих, по-прежнему закрыты детские развлекательные центры и игровые комнаты для детей.

Кроме того, гражданам старше 65 лет рекомендовано ограничить контакты. Работодателям рекомендовано таких сотрудников перевести на удаленную работу.

При этом губернатор Новосибирской области призвал всех заботиться о своем здоровье: носить маски в общественных местах и на транспорте, а также соблюдать социальную дистанцию 1,5 метра.

«Я уже давал указания профильным министрам, все мероприятия, в том числе и праздничные, перевести в дистанционный режим. То есть не проводить мероприятия с участием большого количества людей», - заявил Андрей Травников на оперативном совещании правительства Новосибирской области.

При этом глава региона отметил, что дополнительных ограничений вводить на территории Новосибирской области не планируется, однако тех, кто нарушает правила, ждут штрафы и другие наказания.

Ранее «Московский комсомолец в Новосибирске» сообщал о том, что Андрей Травников взял на контроль снабжение лекарственными препаратами жителей региона

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру