Наталья Толоконская предложила бороться с COVID-19 по-шведски

Наталья Толоконская, супруга бывшего губернатора Новосибирской области Виктора Толоконского, продолжает бороться за здоровье граждан нетрадиционными способами. Она уже неоднократно высказывалась против «коронавирусной истерии», поясняя, что страх, самоизоляция, агрессивная дезинфекция наносят здоровью человека больший вред, чем очередной вирус. В своем блоге в социальных сетях Наталья Толоконская собрала уже целую коллекцию статей и записей выступлений своих единомышленников. Обычно она апеллировала к мнению авторитетных коллег, однако призвала прислушаться к мнению обычной шведской журналистки.

Наталья Толоконская предложила бороться с COVID-19 по-шведски
Фото со страницы Натальи Толоконской в социальных сетях

На этот раз Наталья Толоконская обратила внимание своих подписчиков на фрагмент передачи «Время покажет» на Первом канале. В ходе ток-шоу в прямом эфире выступила некая журналистка Валентина Куртинока – молодая женщина, прекрасно говорившая по-русски вышла в прямой эфир из холла крупного торгового центра в Стокгольме. Она шокировала ведущих сообщением, что в Швеции никто не беспокоиться из-за коронавирусной инфекции, и если к ней и было привлечено внимание, то только весной, когда люди «проявили любопытство». Так же журналистка заявила, что никаких ограничительных мер в Швеции нет, от болезни умерло только несколько стариков в домах призрения, да и те были серьезно больными людьми старше 90 лет. Сейчас же в этой скандинавской стране о коронавирусной инфекции просто забыли.

Неизвестно, насколько корректно отражает выступление журналистки реальную ситуацию. В первом приближении можно сопоставить эту страну с Новосибирской областью: население Швеции больше в 3,5 раза, и от коронавирусной инфекции, по официальным данным, там скончалось 5900 человек, в то время как в Новосибирской области – 560. То есть смертность от COVID-19 там все-таки втрое выше, чем в Новосибирске; если бы мы жили «как в Швеции», то число жертв инфекции уже было бы больше полутора тысяч. Так стоит ли региональным властям «нагнетать жуть», чтобы сохранить таким образом жизнь тысячи сибиряков?

Наталья Толоконская уверена, что не стоит. Она восхищена спокойствием и уверенностью шведской журналистки, относящейся к эпидемии как печальному, но не особо важному обстоятельству.

‒ А теперь ощутите на контрасте тяжелое моральное положение каждого из вас. Надеюсь, это видео поможет вам опомниться, посмотреть на ситуацию под новым углом зрения, увидеть правду. Дальше медлить нельзя! Если мы сейчас не поможем друг другу осознать, что именно страх, и только он, убивает вас, а не вирус, это обернется новыми бедами, ‒ пишет Наталья Толоконская.

Она рассказала, что больные, которых она консультировала лично, спокойно выполнили ее рекомендации и благополучно выздоровели дома.

‒ А их родственница, пребывая в животном страхе и не веря никому, принимала антибиотики и другие химические лекарства и теперь оказалась в больнице, ‒ пишет инфекционист, сторонница самоисцеления организма и поборник гомеопатических средств.

‒ Я призываю своих коллег любой специальности пояснять людям, что пребывание в животном страхе приводит к постоянному выбросу огромного количества гормонов стресса. Это грубо ломает биохимию жизни и саморегуляцию организма. В таком режиме он не способен на адекватную иммунную реакцию, то есть на самоисцеление.

Наталья Толоконская указывает, что тяжелое течение коронавирусной инфекции – это исключение из правил, в то время как большинство россиян перенесло заболевание, даже не заметив этого:

‒ Это преступление – экстраполировать выводы, полученные на исключительной категории пациентов, на все здоровое население мира и внушать, что их неминуемо ждет такой же ужас.

В заключение Наталья Толоконская пообещала раскрыть секрет – как избежать тяжелого поражения легких в случае болезни, но пока не спешит сделать это.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру