Беременная жительница Новосибирска умоляет найти тело мужа, утонувшего во время селфи

О трагической истории четырех друзей, решивших сделать селфи на дамбе Новосибирской ГЭС, знает, наверное, весь город: молодой человек, решивший поздно вечером сфотографировать себя на фоне Обского моря, сорвался с дамбы и упал в воду. Друг попытался спасти его, однако тоже оказался в воде; две их спутницы пытались помочь молодым людям, и одна из них также упала в воду. Ее достали спасатели – на следующий день девушка скончалась в больнице. Один из молодых людей выжил, а вот тело его товарища, упавшего с дамбы первым, до сих пор не найдено. Близкие молодого человека возмущены этим обстоятельством – они полагают, что для поиска тела мужчины спасательные службы не прикладывают даже минимальных усилий.

Беременная жительница Новосибирска умоляет найти тело мужа, утонувшего во время селфи

По словам друзей утонувшего молодого человека, служба спасения ехала непростительно долго – дольше, чем скорая, которой пришлось ждать спасателей; только когда те все же вытащили оказавшуюся в воде девушку, они смогли оказать ей помощь. Что пропавшего мужчины, то его в тот день даже толком не искали – осмотрев дамбу и поняв, что тело не прибило к ней течением, поиски пообещали продолжить на следующий день.

‒ 20 октября из спасателей не было вообще никого, а 21 октября прибыла группа водолазов, которая отработала три с половиной часа, обследовав небольшой квадрат, на этом поиски завершились, ‒ жалуется знакомая погибшего в соцсетях.

По ее словам, в последующие дни служба МАСС только оглядывала побережье, поскольку для работ на воде не было погодных условий. Спасатели предложили близким молодого человека самим дежурить на берегу и, если заметят в воде труп, то вызывать их.

Такая ситуация вскоре действительно произошла – на воде наблюдатели заметили что-то, напоминающее тело, однако спасатели после вызова не приехали.

‒ 24 октября с 9 утра вся семья опять была на дамбе ГЭС, в море был полный штиль, вода была спокойная, можно было погружаться или хотя бы спустить лодку, но всё, что смогли сделать спасатели - это походить 20 минут по берегу и уехать! ‒ продолжает рассказ очевидица, и просит помощи у горожан, хотя бы информационной: в какие еще инстанции можно обратиться и кто может достать из воды погибшего.

‒ Моя подруга находится на 7-м месяце беременности, она ездит каждый день на дамбу, ждёт помощи хоть от кого-нибудь! ‒ просит горожан автор обращения Алена Ф.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру