Автомобили мэрии передадут новосибирским врачам

Участковым врачам и специалистам городской поликлиники №1 для обслуживания пациентов на дому с понедельника, 26 октября, предоставят служебные автомобили мэрии Новосибирска.

Автомобили мэрии передадут новосибирским врачам
Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть распорядился о передаче в пользовании машин администрации города в пользование участковым врачам и специалистам городской поликлиники №1. Медработники на автомобилях мэрии будут оказывать помощь пациентам на дому.

По словам главы города, автомобили из гаража мэрии будут выделяться по договоренности с министерством здравоохранения Новосибирской области

«Поддержка будет оказана поликлинике № 1, которая имеет несколько корпусов, у нее достаточно большая территория. Транспорта сегодня действительно не хватает. Мы будем предоставлять машины, чтобы помочь нашим врачам работать в этих непростых условиях», – сообщил Анатолий Локоть.

Он пояснил, что автомобили мэрии будут работать в ежедневном режиме. По окончании рабочего дня машины будут проходить обработку специальными дезинфицирующими средствами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру