Три пассажирских поезда из Новосибирска отменят из-за коронавируса

Западно-Сибирский филиал АО «Федеральная пассажирская компания» объявил об отмене четырех поездов, три из них отправляются из Новосибирска.

Три пассажирских поезда из Новосибирска отменят из-за коронавируса
Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм

АО «ФПК» сократит движение пассажирских поездов в ближайшие два месяца. Это связано с понижением пассажиропотока из-за распространения коронавирусной инфекции. В приказе компании сказано, что будут отменены четыре пассажирских поезда формирования Западно-Сибирского филиала «ФПК». И только один из них отправляется не из Новосибирска - №№37/38 Томск – Москва – Томск. Он не будет курсировать с 20 ноября по 12 декабря отправлением из Томска и с 22 ноября по 14 декабря отправлением из Москвы.

Кроме того, с 1 ноября по 23 декабря из Омска, а со 2 ноября по 24 декабря из Новосибирска не будет ходить поезд №187/188 Новосибирск-Омск-Новосибирск. С 20 ноября по 12 декабря пассажиры не смогут уехать из Кемерово в Новосибирск поездом №29, а с 24 ноября по 14 декабря поездом №30 из Новосибирска в Кемерово.

Также временно прекратит курсирование поезд №8/7 Новосибирск-Владивосток-Новосибирск. Он не будет отправляться из Новосибирска с 20 ноября по 12 декабря, а из Владивостока с 25 ноября по 17 декабря.

На эти поезда в указанные даты закрыта продажа билетов, в том числе на группы беспересадочных вагонов.

Всего по России АО «ФПК» приостановило продажу примерно на 70 пассажирских поездов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру