Цинк помогает бороться с коронавирусом: комментарии ученых

Российские специалисты вместе со своими немецкими коллегами провели собственные исследования и пришли к выводу, что цинк помогает предотвращать и лечить многие вирусные заболевания. 

Цинк помогает бороться с коронавирусом: комментарии ученых
фото с сайта pixabay.com

Нормальное содержание цинка в организме помогает бороться с инфекциями верхних дыхательных путей и с пневмонией. К такому выводу пришли ученые из Сеченевского университета, вместе со своими коллегами из Германии и Греции. Есть предположение, что цинк может быть эффективен и в борьбе с коронавирусом. Помимо этого, исследования в США показали, что прием цинка помогает бороться с сильной одышкой при коронавирусе.

Необходимость циника как крайне важного для нашего организма элемента давно научно доказана. Он нужен для гормонального обмена, для регенерации кожи и волос. Ученые также признают роль цинка в борьбе  с вирусами и его большая роль в работе иммунной системы.

В связи с пандемией стали раскупаться препараты, которые содержат цинк. Но врачи напоминают, что перед приемом любых лекарств все-таки нужна консультация специалиста

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру