В мэрии Новосибирска назвали отправленные на карантин детские сады

В ведомстве рассказали об эпидемиологической ситуации в детских садах Новосибирска.

В мэрии Новосибирска назвали отправленные на карантин детские сады
Фото pixabay.com

На данный момент из-за вспышки заболевших коронавирусом закрыт детский сад № 450 в Новосибирске. Об этом рассказали в пресс-центре мэрии города.

«По информации департамента образования, детский сад № 435 работает в штатном режиме. Подтвержденных диагнозов заболевания коронавирусной инфекцией среди сотрудников и детей нет. Дошкольное учреждение посещают 267 воспитанников», - говорится в сообщении.

Также специалисты профильного департамента уточнили, что по предписанию регионального Роспотребнадзора из-за заболевания COVID-19, на 14 дней был закрыт на карантин детский сад № 430. Но уже с понедельника, 19 октября, он работает в штатном режиме.

«На данный момент по решению заведующей детским садом № 450, с 20 октября он закрыт из-за заболевших ОРВИ. Там болеют более 40 % сотрудников и более 20 % детей в каждой группе», - добавили в мэрии, уточнив, что детскад ушел на карантин с открытой датой. Все остальные дошкольные учреждения продолжают работать в штатном режиме.

Как ранее сообщал «Московский комсомолец в Новосибирске», более 300 учеников новосибирских школ заразились коронавирусом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру