Как отсутствие секса сказывается на психике: комментарии врачей

Длительное воздержание от секса может негативно сказаться на психическом состоянии человека, и лучше вовремя обратиться к специалисту за помощью. 

Как отсутствие секса сказывается на психике: комментарии врачей

Сексуальная сторона имеет очень большое влияние на все процессы, которые происходят в нашей жизни. Чаще всего люди начинают вести половую жизнь еще в ранней юности. Но при этом в разные периоды нашей жизни могут происходить разные изменения, которые влияют на качество и количество секса в нашей жизни. И перемены в интимной жизни не могут не сказываться на нашей психике. Самое большое влияние оказывает воздержание от секса, и неважно, по желанию оно произошло или по вынужденным причинам. Такие периоды могут сильно сказаться на всех сферах нашей жизни. 

Американские специалисты провели собственное исследование и поняли, что насколько бы самодостаточным ни был человек, если у него слишком долго не будет секса - может пошатнуться даже самая крепкая психика. Тем более, что в современном мире вступить в половые отношения слишком поздно стало уже чем-то необычным, и происходит большое давление со стороны общества. 

Еще одной причиной длительного воздержания может стать физическое снижение сексуального влечения. Человек может принять эту мысль, что секс ему просто не нужен, и такая внутренняя установка может действительно снизить либидо. В будущем человек может начать ощущать реальные проблемы с возбуждением. В этой ситуации уже обязательно нужна помощь сексолога. 

В любом случае, если нехватка сексуальной жизни начинает сказываться на вашей психике, нужно срочно обращаться к специалистами, потому что в противном случае будет слишком сложно построить гармоничную интимную жизнь. Нельзя допускать таких ситуаций, когда сексуальная энергия человека не находит правильного выхода. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру