Эксперты рассказали о кредитной ситуации в Новосибирской области

Ситуация с кредитами за последний год, связанный с коронавирусом, сильно изменилась, и специалисты проследили, как именно.

 

Эксперты рассказали о кредитной ситуации в Новосибирской области
фото с сайта pixabay.com

За последний год объем задолженности россиян по кредитам вырос сразу на тринадцать процентов. При этом меньше всего кредитов висят на жителях южных регионов, Крайнего Севера - и, как ни странно, Москвы. Об этом говорят данные исследования, которое провело РИА Новости.

Пандемия коронавируса действительно повлияла на все сферы жизни людей, и рынок кредитования тоже попал под эти изменения. Дело в том, что пока были введены сильные ограничительные меры, мобильность населения была значительно ограничена. Но после того, как режим самоизоляции снова смягчился, жители России снова стали увеличивать свои долги перед банками. В августе в стране был установлен исторический рекорд по приросту ссудного портфеля физических лиц, он увеличился на 362 миллиарда рублей.

На данный момент Новосибирская область занимает 79 место в таблице регионов страны с самой маленькой задолженностью. 

Эксперты обращают внимание, что кризис, вызванный коронавирусом, сказался и на зарплатах. В связи с тем, что рост заработной платы был замедлен, наблюдается дальнейший рост долговой нагрузки. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру