Более полумиллиона новосибирских детей получили президентские выплаты в период пандемии

Семьи с детьми в Новосибирской области получили 11,7 миллиардов рублей президентских выплат.

Более полумиллиона новосибирских детей получили президентские выплаты в период пандемии
Фото pixabay.com

В отделении пенсионного фонда по Новосибирской области подвели итоги по выплатам семьям с детьми по указам президента РФ. Всего новосибирские семьи получили выплат на почти 11,7 миллиарда рублей. Об этом рассказали в пресс-службе отделения ПФР.

«Мы предприняли все возможное, чтобы новосибирские семьи с детьми могли реализовать свое право на данные выплаты. Не только информировали новосибирцев, но и устраивали выездные мероприятия по приему заявлений в отдаленные населенные пункты», - подчеркнул управляющий отделением ПФР по Новосибирской области Александр Терепа.

Деньги выдавались семьям на детей до 3-х лет в размере 5 тысяч рублей и единовременной выплате на детей с 3 до 16 лет в размере 10 тысяч рублей. В июле все эти семьи получили также дополнительную единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей.

Всего материальную поддержку от государства получили более 400 тысяч семей, а это 554 120 детей в Новосибирске и области.  Целью выплат было поддержать семьи с детьми в период сложной эпидемиологической ситуации.

Как ранее сообщал «Московский комсомолец в Новосибирске», малоимущим новосибирским семьям выделят дополнительные деньги.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру