Новосибирцы предупреждают друг друга о бесплатных масках с наркотиками

Жители Новосибирска стали получать «пугалки» о волонтерах с масками, которые обкрадывают квартиры, пока человек без сознания.

Новосибирцы предупреждают друг друга о бесплатных масках с наркотиками
Фото МВД по НСО

В нескольких регионах, в том числе и Новосибирской области, появилась информация о волонтерах-грабителях – в полиции заявили, что это фейк.

«В мессенджерах сейчас появилась информация о том, что по квартирам ходят «волонтеры» и раздают маски, пропитанные наркотическим средством. Якобы, как только человек ее надевает, он теряет сознание, а в это время его грабят», - рассказали в пресс-службе МВД по Новосибирской области.

В полиции заявили, что эта информация не соответствует действительности. 

«Эти сообщения имеют все признаки фейка: у них нет ссылки на источник информации, нет конкретного населенного пункта, где это происходило, также присутствует просьба о распространении, так как основная цель таких сообщений посеять панику», - пояснили в МВД, напомнив, что за распространение недостоверной информации в СМИ и интернете, предусмотрено наказание - штрафа от 30 до 100 тысяч рублей.

Ориентироваться всегда стоит только на официальные источники информации и не заниматься рассылкой фейковых сообщений в чатах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру