Молочная диета для похудения: плюсы и минусы, как правильно питаться

Молоко - один из самых питательных продуктов, и на нем разработаны специальные диеты, в их плюсах и минусах разбирались врачи.

Молочная диета для похудения: плюсы и минусы, как правильно питаться
фото с сайта pixabay.com

Разумеется, главными составляющими молочной диеты являются молочные продукты. В молоке содержится огромное количество полезных веществ, таких, как кальций, магний и калий. Кроме того, в нем есть крайне полезные витамины. 

Однако у молока есть и свои противники, которые считают, что оно только перегружает желудок и становится казеиновыми сгустками. Они уверены, что именно ненадобность молока человеческому организму стала причиной таких расстройств как непереносимость лактозы.

Многие знают, что для похудения стоит заменять некоторые продукты кефиром. Но не все готовы выдержать строгую кефирную диету. Для таких людей разработана более щадящая молочная диета, в которую добавлены немного овощей и фруктов, творога, овсянки и яиц. 

Меню этой диеты каждый день одинаковое, на пять дней. На завтрак нужно съедать один некислый фрукт и запивать стаканом молока или кефира. На обед  - овощной салат, который заправлен йогуртом, 150 граммов нежирного творога или одно отварное яйцо. На полдник - 100 граммов отварной овсянки без добавок и стакан молока. На ужин - стакан молока или кефира и один некислый фрукт.

Тем, кто не готов сидеть на диете пять дней, можно посидеть на молочно-банановой диете на три дня. На завтрак, обед и ужин нужно съедать по одному банану и запивать стаканом молока. По отзывам, это помогает похудеть на два-три килограмма.
 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру