Студентка новосибирского вуза стала «Первой студенткой России»

Конкурс «Студентка России» ‒ это всероссийский конкурс грации, спорта, таланта и даже патриотизма. Он подытоживает многочисленные вузовские, городские и региональные конкурсы, в которых участвуют студентки и аспирантки российских вузов.

Студентка новосибирского вуза стала «Первой студенткой России»
Фото со страницы конкурса "Студентка России 2020" в социальных сетях

В 2020 году Первой студенткой России (аналог первой вице-мисс конкурса красоты) стала третьекурсница-социолог Новосибирского государственного университета экономики и управления Анастасия Кичмаренко. Попутно она завоевала менее значимый, но тоже очень приятный титул «Самая стильная студентка России–2020».

Вместе с остальными претендентками она прошла множество испытаний; в отличие от обычных конкурсов красоты, у студенток проверяли интеллектуальные и творческие способности и даже спортивную подготовку. А поскольку конкурс проходил в Год памяти и славы, девушкам пришлось подтвердить свой патриотизм, создав видеоролик посвященный 75-летию победы в Великой Отечественной войне.

Хотя учится Анастасия в новосибирском вузе, однако в конкурсе представляла свою родину – Алтайский край. Вероятно, это случилось потому, что красивых студенток в Новосибирске очень много, и квота на наших красавиц уже была заполнена. И они тоже не ударили в грязь лицом! Так, студентка новосибирского филиала Российской академии народного хозяйства и госслужбы Лю Лю Жи вошла в Топ-5 конкурса «Студентка России-2020», а также признана «Самой милосердной студенткой России-2020».

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру