Где и за сколько новосибирцы могут сдать тест на коронавирус

В Новосибирской области бушует вторая волна коронавирусной инфекции, а число заболевших постоянно растет.

Где и за сколько новосибирцы могут сдать тест на коронавирус
Фото pixabay.com

Жителям Новосибирска подготовили подборку частных клиник, где они могут сдать тест на COVID-19. Анализ обойдется горожанам по цене от 1900 до 2500 рублей, при этом очередь, скорее всего, придется отстоять и там.

Так, по данным интернет-портала Сиб.фм, в частной лаборатории KDL сделать тест может практически любой желающий. Исключение для пациентов с уже полученным положительным анализом и температурой выше 38 градусов.

В лаборатории «Инвитро» и «СИТИЛАБ» анализ делают только тем, у кого нет ни температуры, ни симптомов ОРВИ. Также одно из обязательных условий – это отсутствие контактов с зараженными коронавирусом в последние 14 дней.

В медицинской лаборатории «Гемотест» проводят обследование для пациентов без симптомов ОРЗ, а также при условии, что у человека не было контактов с больными COVID-19 за последние две недели.

Те, у кого есть симптомы ОРВИ, могут сдать тест в аэропорту Толмачево. Анализ на коронавирус делают всем желающим, кроме уже получивших положительный результат на тест. Анализ стоит 2,5 тысяч рублей, результаты будут готовы в течение трех дней.

Как ранее сообщал «Московский комсомолец в Новосибирске», горожане выстроились в огромные очереди за тестом на коронавирус в Новосибирске.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру