Где и как написать Тотальный диктант в Новосибирске 17 октября

Центральной площадкой акции по проверке грамотности стал кинотеатр «Победа».

Где и как написать Тотальный диктант в Новосибирске 17 октября
Фото Тотального диктанта

В Новосибирске, а также в десятках городов по всему миру 17 октября пройдет традиционная акция по проверке грамотности «Тотальный диктант». В 2020 году акция должна была пройти еще в апреле, но её перенесли на более поздний срок из-за пандемии коронавируса.

В этом году диктант, как и всегда, начнётся в 15 часов. Главной площадкой акции стал кинотеатр «Победа» - там текст диктанта прочтёт известный литературный критик из Москвы Галина Юзефович.

Всего в Новосибирске откроют 50 площадок для проверки собственной грамотности. Обязательное условие – предварительная регистрация.

В 2020 году акция пройдет в трех форматах. Первый – традиционный, когда люди приходят на площадку и пишут текст.

Второй – онлайн. Просто зайдите на страницы «Тотального диктанта» в социальных сетях, выберите понравившуюся трансляцию и пишите из дома.

Также организаторы запустили в соцсетях хештег #пишемдома для тех, кто предпочтёт проверить свою грамотность прямо дома на диване.

В этом году также организована площадка «Тотального диктанта» для слабовидящих. Она расположена в библиотеке имени Крылова. Также проверить свою грамотность смогут люди с нарушением слуха – для них будет организован перед с русского языка на русский жестовый.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру