Новосибирцы делятся опасной инструкцией по лечению ковида

В соцсети попала так называемая «инструкция» по лечению коронавируса в домашних условиях: врачи считают, что она опасна.

Новосибирцы делятся опасной инструкцией по лечению ковида
Фото pixabay.com, социальные сети

Жители Новосибирска в социальных сетях сейчас активно пересылают друг другу фейковую «инструкцию», которую по некоторым сообщения, якобы подготовили медики. В ней расписано, как лечить коронавирусную инфекцию в домашних условиях.

Рассылка имеет несколько вариантов. И каждый из них врачи называют опасным для здоровья и жизни людей. В ней содержится перечень антибиотиков, витаминов и других вспомогательных средств, среди которых - дыхательная гимнастика. Также в «инструкции» прописаны дозировки лекарственных препаратов и схемы их приема. Одна из таких фейковых «инструкций» называется: протокол терапии у пациентов с подозрением на COVID-19 на амбулаторном этапе.

«Терапия назначается индивидуально, с учетом не только текущего состояния пациента, но и его анамнеза и сопутствующих заболеваний. Терапию должен назначать только медиработник. Самолечение может только усугубить течение болезни», — прокомментировали о распространяемых инструкциях в минздраве Новосибирской области.

Как ранее сообщал «Московский комсомолец в Новосибирске», тысячу упаковок лекарства от коронавируса раздадут в Новосибирске.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру