По расходам на образование Новосибирск занял четвертое место в России

Расходы на образование в России в среднем выросли более чем на 30%. Такие данные приводят аналитики Райффайзенбанка.

По расходам на образование Новосибирск занял четвертое место в России
Фото сайта pixabay.com

В общем объеме расходов доля онлайн-образования в апреле составила 47%. Исследование проводилось на основе анализа обезличенных данных более 2 миллионов клиентов Райффайзенбанка. При этом, Новосибирск покинул тройку лидеров, уступив Ярославлю. Москва и Санкт-Петербург занимают традиционно первое и второе места.

По данным исследования, средний чек на оплату услуг образования составил 9,5 тысячи рублей. Это на 26% меньше чем в 2019 году.

«Общий объем трат на образование в Новосибирске вырос на 82%. Это самая значительная динамика из топ-5городов. При оплате образования в 2020 году средний чек в столице Сибири составил 3,8 тысячи рублей, что на 7% больше, чем в прошлом году», - говорится в исследовании.

При этом, аналитики отмечают, что расходы на образование стали расти в связи с распространением программ кэшбэк и налогового вычета.

«Налоговый вычет вы сможете получить только в следующем году, а кэшбэк поступит на счет уже в начале следующего месяца. Однако нужно помнить, что кэшбэк начисляется на операции по карте, а не по счету – то есть оплачивать покупку нужно именно банковской картой, а не переводом по реквизитам», – отметил руководитель направления Daily Banking Райффайзенбанка Павел Лоуцкер.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру