В сентябре пассажиры чаще всего летали из Новосибирска в Анапу и Норильск

Аэропорт Толмачево подвел итоги деятельности за сентябрь.

В сентябре пассажиры чаще всего летали из Новосибирска в Анапу и Норильск
Фото Анатолия Якимова / "Московский комсомолец в Новосибирске"

В сентябре пассажиропоток в новосибирском аэропорту Толмачева превысил полмиллиона человек.

«На внутрироссийских авиалиниях обслужили 500 855 человек, а на международных – 36 851 пассажира», - уточнили в пресс-службе аэропорта Толмачево.

На увеличение пассажиропотока на международных линиях повлияло включение Новосибирска в перечень пунктов, откуда разрешили выполнять полеты за границу. На внутренних авиалиниях рост произошел за счет южных направлений, а также региональных перевозок, которые частично субсидируются. Кроме того, в сентябре в некоторые города Дальнего Востока и европейской части России была увеличена частота полетов.

По сравнению с сентябрем прошлого года в прошедшем месяце наиболее динамичными направлениями стали Анапа (рост почти в два раза), Норильск (увеличение составило 52,3%) Сочи (+51,3%), Нерюнгри (+44,6%) и Уфа (36,1%).

При этом в воздушной гавани соблюдают все меры по противодействию распространения коронавирусной инфекции. Пассажирам рекомендовано соблюдать социальную дистанцию, а также постоянно носить маску и перчатки как на территории аэропорта, так и в самолете.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру