В Новосибирске начали принимать заявки на конкурс «Признание года»

Современные художники, блогеры, создатели контента, а также руководители социальных и общественных движений могут принять участие в борьбе за главную молодежную премию Новосибирска.

В Новосибирске начали принимать заявки на конкурс «Признание года»
Фото молодежного центра «Пионер»

Организаторами конкурса выступают молодежный центр «Пионер» и комитет по делам молодежи мэрии города Новосибирска. Они обещают, что авторы самых интересных проектов получат не только призы и подарки, сертификаты, но и информационную поддержку.

По словам организаторов, данный конкурс проводится для развития творческого потенциала, выявления активной жизненной позиции молодежи, а также для поддержки молодежных инициатив, популяризации новых культурных течений.

«Принять участие в конкурсе могут молодые люди от 16 до 35 лет: студенческая и работающая молодежь, лидеры и руководители некоммерческих организаций и социальных проектов, инициативных групп молодежи. Одно из главных условий – конкурсанты должны проживать на территории Новосибирска», - уточнили организаторы премии.

Заявочная кампания завершится 5 ноября. До этого времени желающим принять участие в борьбе за главную молодежную премию Новосибирска необходимо заполнить анкету в своей номинации. Экспертная комиссия и оргкомитет конкурса по завершению первого этапа отберут претендентов на получение премии «Признание года». После этого начнется народное голосование на сайте Тымолод.рф, которое продлится с 13 по27 ноября.

«Подведение итогов и определение победителей осуществляет огкомитет, интерпретируя результаты народного голосования и оценки экспертной комиссии конкурса в баллы, которые суммируются. В финальный этап приглашаются не более трех участников в каждой номинации, набравшие наибольшее количество баллов», - рассказали организаторы.

Финал конкурса состоится 4 декабря. В яркой торжественно обстановке будут объявлены победители во всех номинациях. Также будут показаны презентации проектов участников, продолжительностью 3-5 минут. При этом, по решению оргкомитета могут быть изменены сроки проведения финала конкурса. В этом случае участников оповестят.

«В этом году формат церемонии будет определен ближе к дате финала. Это будет зависеть от эпидемиологической ситуации в регионе и городе Новосибирске», - подчеркнули в оргкомитете конкурса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру