По заболеваемости COVID-19 Новосибирская область занимает 4 место в СФО

По данным информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом, по проценту выявленных случаев регион занимает четвертое место.

По заболеваемости COVID-19 Новосибирская область занимает 4 место в СФО
Фото Михаила Докукина / Сиб.фм

За прошедшую неделю в Новосибирской области выявлено 12% от всех случаев заражения в регионах Сибирского федерального округа. Это четвертый результат в СФО по выявляемости опасного заболевания.

По сообщению информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом, всего в России на утро 9 октября было выявлено 1 272 238 случаев коронавирусной инфекции. Только за предыдущие сутки заболевание подтвердили у 12 126 человек в 85 регионах России. При этом, 27% случаев протекают без клинических симптомов заболевания.

«В Сибирском федеральном округе за весь период выявлено 119 007 случаев КОВИД-19, что составляет 9% от общего числа по России», – говорится в сообщении.

Больше всего, 18% выявлено больных коронавирусом в Красноярском крае. Далее идут Иркутская область (17%), Алтайский край и Новосибирская область (по 12%). В Омской области доля больных составляет 10%. В всех остальных регионах вместе взятых – 30%.

«Всего число инфицированных COVID-19 в сибирских регионах увеличилось на 6%, что составляет 7 136 человек. Самый низкий прирост — 3% — в Республике Тыва. В Новосибирской и Иркутской области рост составил 4%. В                Красноярском крае прирост за неделю составил 5%», – сообщил ИЦК.

При этом с начала эпидемии в регионах Сибирского федерального округа умерли 2 312 человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру