Полноприводные внедорожники и кроссоверры Haval доступны теперь в Новосибирске

С сентября 2020 года в автосалоне группы компаний «Автолига», расположенном на улице Богдана Хмельницкого 128 стартовали продажи нового для Новосибирска бренда автомобилей «Хавейл».

Полноприводные внедорожники и кроссоверры Haval доступны теперь в Новосибирске
Фото группы компаний "Автолига"

С 2019 года в России начали собирать автомобили марки Haval. Этот бренд был разработан китайскими инженерами. В Туле был построен автозавод по сборке машин этой марки. Этому поспособствовало подписание соглашения президентом России Владимиром Путиным и председателем КНР Си Цзиньпином. Об этом рассказал генеральный директор группы компаний «Автолига», которая является официальным представителем бренд Haval в Новосибирске, Игорь Кошкин.

Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм

По его словам, В настоящий момент рассматривается следующий этап локализации производства. Там же в Туле будет построен еще один завод по изготовлению и сборке двигателей, коробок передачи.

«В принципе мы можем говорить о том, что это единственный в России бренд, который полностью идет по пути локализации своего производства в нашей стране. Может быть, поэтому китайцы очень много вкладывают не только в строительство и в производства, но и в дизайн и новые технологии», - отметил Игорь Кошкин.

Он отметил, что за два года автомобили под брендом Haval стали настолько популярными, что получили две номинации от журнала «За рулем». Во-первых, это самый популярный китайский бренд в России. А внедорожник модели 7Х стал самой популярным китайским внедорожником в России.

Фото группы компаний "Автолига"

«На сегодняшний день линейка автомобилей представлена пятью моделями. Это как полноприводные внедорожники, так и кроссоверы. Это, наверное, то, чего не хватало китайским брендам. Потому что Россия с учетом наших климатических и дорожных условий, а также эксплуатации вообще, нуждается в таких моделях», - подчеркнул Игорь Кошкин.

Сейчас производитель предлагает выбирать между полным приводом и передним приводом, между рамной конструкцией и несущим кузовом. Вариабельность очень высокая. Это, прежде всего, обусловлено и востребованностью.

Все автомобили Haval собираются в России. Их стоимость колеблется от 1,6 до 2,5 миллиона рублей. В базовую комплектацию входит множество опций, которые не нужно будет заказывать покупателям дополнительно. При этом модели эффектно выглядят на дороге. При этом качество российской сборки находится на высоком уровне. А то, что автомобили продаются непосредственно в Новосибирске это еще один бонус покупателям. Ведь им не нужно будет в случае поломки долго решать вопрос по ремонту. Специалисты группы компаний «Автолига» постараются решить все вопросы в кратчайшие сроки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру