Госдума планирует запретить детям слушать новосибирского рэпера Элджея

Заместитель председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Елена Вторыгина прослушала несколько композиций новосибирского рэпера Алексей Узенюка, известного под сценическим именем Элджей, и пришла в ужас. Она поняла, что рэпер без стеснения затрагивает такие деликатные темы, как наркотики и половые контакты, а дети потом тянутся к этим запретным плодам.

Госдума планирует запретить детям слушать новосибирского рэпера Элджея
Фото со страницы Элджея в социальных сетях

Народная избранница пришла к выводу, что такой рэп попросту опасен для несовершеннолетних (которые, к слову, и составляют основную массу фанатов Элджея). Поскольку запретить рэпера в демократической стране, каковой, без сомнения, стала Россия, невозможно, Елена Вторыгина предложила ввести на его творчество возрастные ограничения. Если ее предложение будет принято Госдумой, то будет создан своеобразный прецедент: теперь исполнителей, «опасных» для разума несовершеннолетних, нельзя будет услышать в теле- и радиоэфире в дневное время.

Обеспокоена Елена Вторыгина и доступностью творчества рэперов в социальных сетях:

‒ Даже самым маленьким детям доступно творчество Элджея, Моргенштерна и других рэперов на видеоплощадках и в социальных сетях. Их аккаунты открыты для просмотра всем без ограничений, — отметила депутат и предложила ограничить доступ к ним несовершеннолетних в интернете.

Нужно отметить, что одна из популярных новосибирских групп в социальной сети ВКонтакте организовала голосование по этому вопросу, и более 60% пользователей поддержали предложение Вторыгиной.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру