Малоимущим новосибирским семьям выделят дополнительные деньги

На выплаты малоимущим семьям и соцработникам предлагают выделить дополнительные деньги в регионе.

Малоимущим новосибирским семьям выделят дополнительные деньги
Фото pixabay.com

В Новосибирской области планируется выделить средства на дополнительные выплаты малоимущим семьям. Также деньги планируют выделить на выплаты соцработникам, оказывающим услуги тем, у которых выявлена коронавирусная инфекция, а также лицам из групп риска. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Решение о направлении региону дополнительных средств принято на заседании комиссии Федерального Собрания РФ по перераспределению бюджетных ассигнований в текущем году.

«Комиссией принято решение о выделении Новосибирской области дополнительных 25,7 млн рублей на осуществление выплат стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку работникам организаций социального обслуживания, оказывающим социальные услуги гражданам, у которых выявлена коронавирусная инфекция, а также лицам из групп риска заражения COVID-19. В область на эти цели направлено около 187 млн рублей», -  отметил первый заместитель председателя Госдумы Александр Жуков.

Также на ежемесячную выплату малоимущим семьям на детей от 3 до 7 лет Новосибирской области планируется выделить из Резервного фонда Правительства России дополнительно еще 459 млн рублей.

Размер ежемесячной выплаты малоимущим семьям на детей от 3 до 7 лет в Новосибирской области сейчас составляет 6018,5 рублей на ребенка.

Ранее «Московский комсомолец в Новосибирске» писал, куда обращаться новосибирцам за детскими пособиями за октябрь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру