Новосибирцы верят в лотерейные выигрыши меньше других россиян

Агентство маркетинговых исследований Zoom Market выяснило отношение россиян к лотереям и возможности выиграть в них. Для этого статистики опросили 3120 респондентов из 26 мегаполисов страны. У опрошенных интересовались, покупали ли они лотерейные билеты и выигрывали ли какие-либо призы.

Новосибирцы верят в лотерейные выигрыши меньше других россиян

Новосибирск оказался в самом конце рейтингового списка: на 24-м месте из 26. Меньше верящих в удачу только в Саранске и Екатеринбурге. Наверху таблицы – оптимистичные (или везучие) жители Волгограда, Иваново и Сочи. Нужно сказать, что остальные сибиряки тоже относятся к лотереям с некоторым скепсисом: так, Красноярск на 21-м месте в рейтинге, а Омск – на 13-м.

Между тем, парадоксальным образом число тех, кто играл и выигрывал в лотерею больше, чем процент уверенных в возможности выигрыша: получили бонус от азартной игры 16% опрошенных, а верят в крупные выигрыши – только 6%. При этом почти три четверти опрошенных хоть раз в жизни. но покупали лотерейные билеты. Действительно, чтобы выиграть в лотерею, не обязательно верить в удачу. Главное, чтобы она верила в вас!

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру