По уровню заработной платы Новосибирская область занимает 7 место в СФО

Средняя зарплата в Новосибирской области составляет 39 874 рубля. По этому показателю среди субъектов, входящих в состав Сибирского федерального округа, регион занимает седьмое место.

По уровню заработной платы Новосибирская область занимает 7 место в СФО
Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм

Новосибирская область занимает седьмое место по уровню средней заработной платы в Сибирском федеральном округе. Она равна 39 874 рубля. Такие данные приводит Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Новосибирской области по итогам семи месяцев 2020 года.

Самая высокая среднемесячная заработная плата – 52 807 рублей – зафиксирована в Красноярском крае. В Иркутской и Томской областях соответственно 48 605 и 46 839 рублей. Меньше всего поучают работники в Алтайском крае и Республике Алтай – 28 797 и 35 097 рублей.

Что касается отраслей региона, то специалисты финансовой и страховой сферы получают больше всего. В среднем в месяц они зарабатывают по 73 202 рубля. Немного меньше зарплаты у сотрудников сферы информации и связи – 67 187. А меньше всего в Новосибирской области получают те, кто занимается гостиничной деятельностью и работает на предприятиях общественного питания – 21 178 рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру