Новосибирские врачи советуют отправить в школу ребенка из семьи ковид-больного

Жительница Советского района Новосибирска пожаловалась на действие врачей, которые посоветовали отправить ребенка, чей отец болен коронавирусом, в школу.

Новосибирские врачи советуют отправить в школу ребенка из семьи ковид-больного
Фото с сайта pixabay.com

На медицинских работников детской поликлиники №14, которая обслуживает жителей Советского района, пожаловалась женщина. По ее словам, ее муж в выходные заболел. В частности у него поднялась высокая температура, и пропало обоняние.

«Врач отправил новосибирца сдать тест на коронавирус, но в поликлинике закончились расходные материалы, их придется ждать аж до 6 октября», - написала женщина в сообществе «На Хвосте. Академ, Кольцово и окрестности» в социальной сети «ВКонтакте».

Женщина беспокоится, что мужчина может быть потенциально опасным для окружающих. Чтобы развеять свои опасения она обратилась в детскую поликлинику №14. Однако там ей ответили, что пока у мужа не будет подтвержден официально диагноз, ребенок должен ходить в школу.

«На мои попытки высказать обоснованное сомнение, мне было, опять же дословно, сказано, что «разговор пустой» и «пока не подтвержден диагноз, а он, скорее всего, не будет подтвержден, потому что такое редкость, ребенок в школу ходит», - написала мама школьника.

Женщина отметила, что после этого с ней прекратили разговаривать и бросили трубку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру