Премию «Лучший медицинский работник Новосибирской области» учредили «Сибантрацит» и ХК «Сибирь»

Прием заявок стартовал 1 октября и продлится до 5 октября.

Премию «Лучший медицинский работник Новосибирской области» учредили «Сибантрацит» и ХК «Сибирь»
Фото с сайта "Сибантрацита"

Любой житель Новосибирской области может выдвинуть на соискание премии одного работника здравоохранения: врача любой специальности или медсестру. Важно рассказать, почему именно этот кандидат достоин звания «Лучший». Награда будет вручаться ежемесячно в течение сезона КХЛ.

В жюри премии входят представители ХК «Сибирь» и «Сибантрацита». Они определят пятерых финалистов. Далее — народное голосование на сайте http://premia.hcsibir.ru/. Поклонники хоккея выберут победителя месяца.  Первые итоги подведут до 15 октября.

Вручение премии будет проходить на одном из домашних матчей ХК «Сибирь», где лауреату вручат ценный приз от «Сибантрацита».

По словам генерального директора УК «Сибантрацит» Сергея Мельникова, в мирное время труд медицинских работников ценится высоко, а в период борьбы с опасным вирусом заслуги врачей невозможно переоценить.

«От врачей ждут не просто добросовестной работы, но зачастую – подвига и чуда. И они на самом деле совершают подвиги и чудеса каждый день. Самая высокая оценка врачебного труда – благодарность пациентов, поэтому право выбрать лучшего медработника мы отдаем им», – сказал Сергей Мельников.

В мае 2020 года, в разгар пандемии коронавируса, на базе Линевской районной больницы «Сибантрацит» оборудовал первый в России мобильный COVID-госпиталь на 100 коек, а также закупил высококачественное медицинское оборудование. Еще один мобильный госпиталь, на 40 коек, был развернут в Кемеровской области.

В свою очередь ХК «Сибирь» сезон 2020/2021 посвятил медицинским работникам. Была изготовлена особая форма на предсезонные матчи, а на сезонную форму команды разработали и разместили специальные шевроны.

Как отметил генеральный менеджер ХК «Сибирь» Кирилл Фастовский, устоявшийся уклад жизни изменило неожиданное испытание 2020 года. Оно заставило переосмыслить систему ценностей и задуматься над приоритетами.

«Героями нашего времени стали медработники, которые оказались на «передовой» борьбы со страшной болезнью. Они сражаются за наши жизни и здоровье. Мы хотим выразить солидарность с ними, обратить особое внимание на значимость их вроде бы рядовой, но такой необходимой для человечества работы!», – сказал он.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру