«Ростелеком» наградил победителей юбилейного конкурса журналистов «Сибирь.ПРО»

«Ростелеком» поздравил лауреатов XV Межрегионального конкурса журналистского мастерства «Сибирь.ПРО», который проходил при поддержке полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе. В этом году корреспонденты сибирских СМИ представили на суд экспертов 944 заявки, что стало рекордом за 15 лет проекта.

«Ростелеком» наградил победителей юбилейного конкурса журналистов «Сибирь.ПРО»
Фото "Ростелекома"

Церемония награждения прошла 28 сентября с участием руководителей предприятий-партнеров и членов жюри. Награды получили 37 журналистов электронных, печатных и сетевых СМИ, признанные лучшими в 19 номинациях.

«Показатель высокого мастерства СМИ Сибири — умение заострить внимание на актуальных вопросах, требующих незамедлительной реакции со стороны общества и принятия нестандартных управленческих решений. При этом настоящий журналист должен оставаться неравнодушным и искренним, чтобы донести до аудитории подлинную историю о героях, которые живут рядом с нами», — сказал полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло.

Фото "Ростелекома"

Компания «Ростелеком» как генеральный партнер проекта в этом году традиционно поддержала две номинации конкурса, победителей в которых наградил Вячеслав Куц, заместитель директора макрорегионального филиала «Сибирь» — директор по работе с корпоративным и государственным сегментами. В категории «Цифровая Сибирь», посвященной развитию отрасли телекоммуникаций, лучшим стал корреспондент информационно-аналитического портала Infopro54 из Новосибирска Игорь Смольников с материалом «Пандемия ускоряет оцифровку».

Победу в номинации «Молодая Сибирь» среди печатных СМИ одержала Нина Кремницер из газеты «Иркутск». Жюри отметило ее спецпроект о молодых людях, сумевших сделать хобби успешным бизнес-проектом. Среди журналистов электронных СМИ в этой категории первой стала корреспондент красноярской телекомпании «Енисей» Александра Арепьева с сюжетом «Молодой боксер из деревни три года на попутках ездил на тренировки в Ачинск».

Фото "Ростелекома"

«Все больше медийного пространства сегодня занимают темы инноваций и цифровизации. Технологии проникают в разные сферы. Они дают безопасность, комфорт, экономят время и деньги, а также дарят эмоции и впечатления. Темы эти сложные и непростые для понимания. Но, благодаря журналистскому мастерству, умению лаконично и доступно объяснять технологичные вещи, становится понятно, что такое биометрия или промышленный интернет, и как они служат обществу», — отметил на награждении Вячеслав Куц.

Полпред президента Сергей Меняйло также вручил макрорегиональному филиалу «Сибирь» компании «Ростелеком» благодарность за многолетнюю поддержку конкурса и за вклад в развитие единого информационного пространства Сибирского федерального округа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру