Опасный островок безопасности на площади Маркса возмутил новосибирцев

Посредине пешеходного перехода на площади Маркса решили возвести островок безопасности. Однако данное сооружение свое функции не выполняет.

Опасный островок безопасности на площади Маркса возмутил новосибирцев
Фото со страницы группы "АСТ-54" в социальной сети "ВКонтакте"

Пешеходы и автомобилисты рискуют своими жизнями на островке безопасности, который соорудили на пешеходном переходе через улицу Покрышкина в районе станции метро «Площадь Маркса». Об этом сообщил подписчик группы «АСТ-54» в социальной сети «ВКонтакте».

«Вечер, темно, и данных сооружений, которые появились только вчера, на дороге не видно. Да никто и не подозревает о их существовании. На моих глазах внедорожник, пролетая через пешеходный переход, таранит установленные порберики, ломая их, подлетает вверх и продолжает свой путь на космической скорости дальше», - описал происходящее автор поста. (Орфография и пунктуация сохранены. Примечание «МК в Новосибирске»).

Автор предполагает, что если бы вместо джипа ехал легковой автомобиль, да еще и с неопытным водителем за рулем, могла бы произойти трагедия. Например, машина могла бы вылететь на тротуар, где зеленого цвета на светофоре ожидает толпа людей.

Сейчас по всему периметру островка безопасности установлены поребрики из железобетона.

Автор спрашивает, а нужно ли вообще данное сооружение или оно, наоборот, опасно для участников дорожного движения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру