Как секс помогает продлить молодость организма: комментарий врачей

Секс - это не только способ продолжения рода и приятное времяпрепровождение, это еще и отличный способ долго оставаться молодым.

 

Как секс помогает продлить молодость организма: комментарий врачей

Не секрет, что секс крайне положительно сказывается на здоровье. Врачи рассказали порталу Ivona, что он еще и помогает сохранить молодость. Особенно это касается женщин. 

Во-первых, оргазм - безумно сильный положительный стресс, который заставляет кровь двигаться быстрее. Приток крови к органам позволяет им лучше работать, а организму - омолаживаться.

Во время секса вырабатывается эндорфин, гормон счастья. Врачи рассказывают, что он имеет свойство блокировать действие кортизола, который отвечает за старение. В итоге улучшается внешний вид кожи, человек выглядит моложе.

Секс - сильная физическая нагрузка, которая заставляет работать мышцы и не дает появляться лишнему жиру. Во время занятий любовь дыхание становится более частым и глубоким, а это насыщает кровь кислородом. И еще в мужской сперме содержатся просталандины, которые помогают женскому организму бороться с морщинами и старением. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру