За 12 лет в Новосибирской области вручили 1112 знаков отличия «За материнскую доблесть»

Знаки отличия Новосибирской области «За материнскую доблесть» из рук главы региона Андрея Травникова и председателя Законодательного собрания Андрея Шимкива получили 15 многодетных матерей.

За 12 лет в Новосибирской области вручили 1112 знаков отличия «За материнскую доблесть»
Фото правительства Новосибирской области

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников и спикер областного парламента Андрей Шимкив вручили пятнадцати многодетным матерям знаки отличия «За материнскую доблесть».

Как отметил губернатор в своем обращении к участникам церемонии, знаки отличия «За материнскую доблесть» вручаются тем, женщинам, выбравшим своим жизненным делом непростое занятие – быть мамой для большого количества детей.

«Дело, с одной стороны, полное сложностей, забот, беспокойства, с другой стороны – радости и счастья. Мы относимся к вам с огромным уважением, для нас вы являетесь воплощением настоящих семейных ценностей, примером для молодых родителей, у которых создание больших семей еще впереди», - подчеркнул Андрей Травников.

В этот раз среди награжденных знаком отличия «За материнскую доблесть» 13 женщин воспитывают пятерых детей, а еще в двух семьях – шесть и семь детей. Самой молодой маме – 32 года. А живут они в девяти районах и городских округах и городе Новосибирске.

За 12 лет, с 2008 года знак отличия Новосибирской области «За материнскую доблесть» получили 1112 многодетных матерей. Одним из приоритетов деятельности правительства Новосибирской области является поддержка многодетных семей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру