Новосибирская область стала лауреатом Национальной премии «РОСИНФРА 2019»

Проект строительства семи поликлиник в Новосибирске признан лучшим проектом ГЧП в сфере здравоохранения в РФ, награду вручили в российской столице министру экономического развития региона Льву Решетникову.

 

Новосибирская область стала лауреатом Национальной премии «РОСИНФРА 2019»
фото пресс-службы правительства Новосибирской области

В рамках VII Инфраструктурного конгресса «Российская неделя ГЧП», который сейчас проходит в Москве, состоялась церемония вручения премии «РОСИНФРА 2019». Новосибирская область стала лауреатом в номинации «Лучший проект ГЧП в сфере здравоохранения» с проектом по строительству объектов для оказания первичной медико-санитарной помощи в городе Новосибирске.

«Государственно-частное партнерство – это возможность привлечь инвестиции и в развитие инфраструктуры. Новосибирская область в авангарде в сфере ГЧП, мы постоянно ищем новые инструменты и механизмы. Проект строительства семи поликлиник в Новосибирске –  первый проект в рамках 224 ФЗ в сфере здравоохранения среди регионов РФ. Он стал примером для всех других регионов страны», – отметил сам министр экономического развития Новосибирской области Лев Решетников. 

Национальная премия «РОСИНФРА» – единственная в России премия в сфере развития инфраструктуры и государственно-частного партнерства. Участники награждаются с 2013 года. 
В 2020 году на премию поступило 107 заявок, среди них около 30 субъектов Российской Федерации. Участники боролись за приз в шестнадцати номинациях: например, о лучших проектах в транспорте, ЖКХ и здравоохранении.

За ближайшие несколько лет - до конца 2022 года - в Новосибирске построят 7 современных медучреждений, общая посещаемость которых составит 6467 пациентов в смену. Масштабный проект охватывает не только возведение самих зданий, но и оснащение их новейшей техникой. В том числе, комплексами для МРТ, УЗИ и рентгена. Каждое из учреждений предусматривает строительство по индивидуальному проекту.

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников ранее добавлял, что в целом стоимость программы из семи поликлиник оценивается в 8 миллиардов рублей.  Стадия активной реализации проекта уже стартовала. Проект проходит под контролем Правительства Новосибирской области.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру