Лена Ленина рассказала о своих правилах борьбы с пирожными

Предпринимательница, писательница и блогер из Новосибирска Лена Ленина очаровывает своих фанатов по-девичьи стройной фигурой. Однако даются ей эта красота и изящество не без труда: хотя звездная сибирячка уже давно отказалась от мяса, а алкоголь и вовсе никогда не пробовала, и в ее жизни нашлось место нездоровой зависимости – зависимости от сахара.

Лена Ленина рассказала о своих правилах борьбы с пирожными
Фото со страницы Лены Лениной в социальных сетях

У меня проблема ‒ не могу бросить есть сахар; детства привыкла к сладостям и до сих пор даже мысль о них или предвкушение десерта вызывают возбуждение, ‒ жалуется Лена Ленина в социальных сетях. ‒ Блюдо перед десертом просто терплю как противную прелюдию. Хоть вступай в общество анонимных сладкоежек!

Чтобы как-то справиться с искушениями, которые коварно обступают Лену на каждом шагу, писательница разработала собственный свод боевых приемов по борьбе со зловредными сладостями. Она щедро поделилась ими со своими подписчиками в соцсетях и предложила всем желающим опробовать ее методику.

Итак, первое правило – употреблять сложные углеводы вместо простых, то есть, заменить конфеты на каши, цельнозерновой хлеб и молочные продукты, где, между прочим, содержится молочный сахар – лактоза.

Делиться любым пирожным с подругой. Это и есть настоящая дружба – если уж толстеть, то вместе!
Есть сладости медленно, не перехватывать конфетку или кексик на бегу.

Перестать встречать в гламурных кофе и кондитерских по делам.

Не вознаграждать себя при помощи сладостей. Например, не стоит отмечать окончание проекта или полученный гонорар тортом. Взамен Лена предлагает побаловать себя чем-нибудь несъедобным – вероятно, в следующий раз она раскроет секрет, как избавиться от шопоголизма.

Ну и самый радикальный способ: как только подумала о сладком ‒ в наказание три «планки» [статичное упражнение, выполняемое с максимальным напряжением мышц] по 30 секунд и 25 приседаний!

Видимо, всего этого Лене уже не хватает – пирожные то и дело одерживают новые тактические победы, так что дива интересуется у своих поклонников – а нет ли у них в запасе каких-нибудь секретных способов отучиться от сладенького?

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру