Вторая волна коронавируса уже в Новосибирске: комментарий вирусолога

Известные новосибирский вирусолог Сергей Нетёсов оценил опасность второй волны эпидемии коронавирусной инфекции: по мнению ученого, она уже в городе.

Вторая волна коронавируса уже в Новосибирске: комментарий вирусолога
Фото Г. Зырянова/ Сиб.фм

Обнадеживает убежденность профессора в том, что новый всплеск заболеваемости будет намного слабее, чем в конце весны, однако постоянный рост числа заболевших на протяжении последнего времени свидетельствует о том, что мик второй волны коронавируса еще далеко не достигнут.

‒ Лечить будут успешнее, прежде всего, потому, что наши врачи уже наработали опыт работы с такими больными. Да и сами жители стали более внимательно относиться к своему здоровью, — цитирует Нетёсова издание Сиб.фм.

Несмотря на успехи российских фармацевтов и вирусологов, разработавших несколько вариантов вакцин от коронавирусной инфекции и даже запустивших в продажу лекарство от коронавируса, основным способом противостоять эпидемии Нетёсов по-прежнему считает санитарные меры: ограничение контактов, ношение масок, соблюдение социальной дистанции, изоляция людей старшего поколения, а также тех, кто страдает хроническими заболеваниями.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру