Главе пресс-службы ГУ МЧС по Новосибирской области вручили награду министра

Глава Министерства по чрезвычайным ситуациям России Евгений Зиничев вручил ведомственные награды руководителям пресс-служб территориальных органов.

Главе пресс-службы ГУ МЧС по Новосибирской области вручили награду министра
Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Новосибирской области

В подмосковном Подольске состоялись учебно-методические сборы для руководителей пресс-служб территориальных органов, высших учебных заведений и поисково-спасательных отрядов МЧС России. Они проходили в течение четырех дней.

Итогом мероприятия стало награждение руководителей пресс-служб территориальных органов МЧС России, которое провел глава ведомства Евгений Зиничев.

По словам министра, информирование населения о возникающих чрезвычайных ситуациях и ликвидации их последствий, а также других оперативных и резонансных событиях очень важно. Он также подчеркнул высокую роль и выполняемые задачи каждого сотрудника пресс-служб на территории регионов.

«От вашей работы конкретно зависит успех всего Министерства, в том числе и в информационном поле», - подытожил Евгений Зиничев.

Летом 2020 руководитель пресс-службы ГУ МЧС России Павел Винаков на несколько недель был направлен в город Норильск Красноярского края, где разлились нефтепродукты, часть которых попала в близлежащий водоем. Непосредственно на месте он организовал информирование населения о ходе ликвидации последствий ЧС общероссийского масштаба. Павел Винаков координировал работу представителей средств массовой информации и болгеров, а также фотографировал и снимал на видео процесс ликвидации чрезвычайной ситуации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру