В Новосибирске оштрафовали организаторов бизнес-тренинга

Роспотребнадзор, областной минпромторг и полиция с момента начала эпидемии коронавирусной инфекции в стране проверили соблюдение санитарно-эпидемиологического режиму уже более чем в двух тысячах организаций региона. С апреля, когда начались совместные рейды этих ведомств, заведено уже почти 100 административных дел на нарушителей, а общая сумма наложенных на них штрафов превысила 1,5 млн.

В Новосибирске оштрафовали организаторов бизнес-тренинга

Последний рейд тоже выявил нарушителей; например, оказалось, что в киноконцертном комплексе «Маяковский» организован бизнес-тренинг, рассчитанный на 1064 участника. Бизнесу, конечно, приходится сейчас нелегко, однако с тренингами все-таки придется повременить: ответственные за мероприятие стали фигурантами административного дела, пишет издание Сиб.фм.

За нарушение масочного режима ответят бар, кафе, магазин одежды и магазин непродовольственных товаров. А супермаркету «Ярче» в Железнодорожном районе, скорее всего, придется заплатить штраф за отсутствие бактерицидной лампы рециркуляторного типа – окончательное решение в этом вопросе вынесет суд.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру