Сексуальная совместимость: над чем важно работать партнерам

Сексологи назвали основные признаки сексуальной совместимости и рассказали, на что очень важно обратить внимание для крепких интимных отношений.

 

Сексуальная совместимость: над чем важно работать партнерам
фото с сайта pixabay.com

Чаще всего люди начинают думать о том, совместимы ли они сексуально, только тогда, когда на этом фоне в паре уже возникли какие-либо проблемы. Сексологи портала Ivona рассказали, на что стоит обратить внимание вовремя. 

Оба партнера должны четко знать о своих желаниях. Уметь с ними определиться и, что немаловажно, правильно выразить их своему любимому человеку. Таким образом удастся избежать недосказанности и непонимания.

Во влюбленной паре крайне важно открыто обсуждать интимные темы. Партнеры не должны стесняться друг друга, важно искренне и честно выразить свои желания или, наолборот, неудовольствие.

Никогда - и это очень важно - нельзя осуждать своего партнера или посмеиваться над его желаниями. Нет, совсем не обязательно воплощать все услышанное в жизнь, если вы сами этого не хотите. Но попытаться понять, поддержать и, быть может, что-то реализовать - это действительно залог крепких отношений в паре. 

Не стоит и сравнивать своего любимого и вашти занятия сексом. С тем, что рассказывают друзья, со сценами из интересных фильмов или книг. У каждой пары все по-разному, и нет ничего более важного, чем взаимное желание и доверие.

Отдельно стоит сказать о совпадении либидо. Поначалу, в конфетно-букетный период, партнеры хотят заниматься любовью постоянно, так происходит почти у всех пар. Но в какой-то момент первая влюбленность проходит. И тогда очень хорошо, если либидо партнеров совпало и они хотят друг друга одинаково часто. Если это не так, все равно это не повод для расставания: как бы странно это ни звучало, но придется составить особый график сексуальных контактов, который устроит всех.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру