Новосибирск получил федеральное финансирование на третьих детей

36 регионов страны получат средства на ежемесячные выплаты семьям, в которых родился третий (или последующий) ребенок. В число этих регионов вошла и Новосибирская область: после того, как пересчитали многодетные семьи, выяснилось, что их больше чем думали, и для выплаты пособий требуется помощь федерального центра.

Новосибирск получил федеральное финансирование на третьих детей

Всего на дополнительные выплаты многодетным семьям в этом году выделят еще 2,58 млрд рублей, и Новосибирской области достанется 322 млн 225 тысяч рублей из них.

‒ Правительство перераспределило субсидии регионам на поддержку многодетных семей – предоставление им ежемесячных выплат на третьего ребёнка или последующих детей. С учётом этих средств всего на софинансирование таких расходов из федерального бюджета в текущем году будет направлено более 50 млрд рублей, – сообщил Михаил Мишустин на оперативном совещании.

Напомним, на третьего и последующих детей до достижения ими возраста 3-х лет выплачивается пособие, размер которого зависит от регионального прожиточного минимума для детей; в новосибирской области это почти 12 тысяч рублей.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру