Регулярный секс помогает пожилым людям сохранить память

Ученые пришли к выводу, что не только активный образ жизни в целом, но и частый секс помогает пожилым людям сохранить трезвость ума и ясность сознания.

Регулярный секс помогает пожилым людям сохранить память

Специалисты много времени посвящают вопросу, как замедлить ухудшение когнитивных функций мозга при старении. Они давно пришли к выводу, что сильная физическая и социальная деятельность не дает стареть организму слишком быстро, хорошо влияя на работу мозга.

Однако ученые из Оксфорда считают, что есть еще один важнейший фактор - секс. Специалисты опубликовали свою статью в Journals of Gerontology. 

В их исследовании принимали участие 73 человека в возрасте от 50 лет до 83 лет. Причем, были как мужчины, так и женщины. Они проходили опросы о частоте их сексуальной жизни, а затем участвовали в тестах на память, внимание, быстроту речи и другие особенности работы мозга.

Оказалось, что люди, которые много занимаются сексом, обладают гораздо более беглой речью, хорошим вниманием и памятью. У тех, в чьей жизни секс полностью отсутствовал, наблюдались все большие изменения, связанные со старением.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру