Новосибирская компания победила на всероссийском конкурсе фейерверков

На фестивале фейерверков в Москве лучшей стала пиротехническая компания «Большой праздник» из Новосибирска. Она обошла именитые команды из Москвы и Санкт-Петербурга и удивила искушенных экспертов необычной композицией.

Новосибирская компания победила на всероссийском конкурсе фейерверков
Фото и видео со страницы компании "Большой праздник" в социальных сетях

По правилам конкурса каждой команде отводилось для показа фейерверка пять минут. Шоу должно быть посвящено теме 75-летия Великой Победы и, в то же время, познакомить зрителей с регионом, откуда прибыла команда.

Новосибирцы разделили свое выступление на три части, каждая из которых имела собственное музыкальное сопровождение. Первая часть знакомила зрителей и жюри конкурса с Алтаем, как с квинтэссенцией сибирской духовности. Эту часть сопровождали этнические мотивы. Вторая часть посвящена Великой Отечественной войне, ее сопровождает запись песни «Солдаты идут» в исполнении великого сибирского оперного певца Дмитрия Хворостовского. Наконец, третья часть объединила две этих темы и посвящена Новосибирскому оперному театру, премьера в котором как раз и ознаменовала в Новосибирске День победы. Для музыкального сопровождения выбран хор «Славься» из оперы Михаила Глинки «Иван Сусанин» ‒ именно с этой постановки и началась история Новосибирского оперного 12 мая 1945 года.

Теперь сотрудники «Большого праздника» мечтают показать свое огненное шоу в Новосибирске.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру