Отсутствие секса после 50 лет приводит к болезням: мнение врачей

У многих пожилых пар количество занятий сексом значительно уменьшается, но, по мнению врачей, это крайне вредно для организма.

 

Отсутствие секса после 50 лет приводит к болезням: мнение врачей
фото с сайта pixabay.com

Группа ученых из Великобритании провела собственное исследование, чтобы проверить, как сказывается отсутствие секса на организме пожилых людей после 50 лет. Они доказали, что лишком малое количество занятий любовью может даже привести к различным заболеваниям.

Подробности исследования рассказало ИА «Актуальные новости». В опыте принимали участие свыше шести тысяч человек, как женщин, так и мужчин. 

В результате стало понятно, что отсутствие секса действительно ведет к болезням, особенно у мужчин. Даже к таким серьезным, как онкология, риски повышаются больше, чем у половины мужчин. Также у сильного пола развиваются сильный гормональный дисбаланс и стрессы.

Женщины страдают не меньше. В первую очередь, малое количество занятий любовью сказывается на нервной системе: женщина легко раздражается. К тому же, отсутствие секса у представительниц прекрасного пола может привести к артритам и сахарному диабету.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру