Горячую линию по гриппу и ОРВИ открыли в Новосибирской области

В Новосибирской области заработала специальная горячая линия по вопросам профилактики гриппа и ОРВИ, звонки на нее будут бесплатными.

Горячую линию по гриппу и ОРВИ открыли в Новосибирской области
фото с сайта pixabay.com

Жители Новосибирской области смогу задать все интересующие их вопросы о профилактике ОРВИ и гриппа на специальной горячей линии. О том, что новая служба заработала в регионе, рассказали в местном правительстве.

Как еще раз подчеркнули в региональном Минздраве, прививаться от гриппа можно не только взрослым, но и детям уже с 6 месяцев, и беременным женщинам. Вакцинация полностью бесплатна, прививку можно сделать в поликлинике по месту жительства.

Как подчеркнули в пресс-службе правительства Новосибирской области, особенное внимание к вакцинации следует проявить людям, которые страдают хроническими заболеваниями, а также лицам из групп риска: тем, кто очень много по работе встречается с другими людьми.

Свои вопросы относительно профилактики гриппа и ОРВИ все жители Новосибирской области могут задать, позвонив по телефону 8-800-350-50-60. Горячая линия работает в будние дни с 10.00 до 17.00, в пятницу - до 16.00. Кроме того, круглосуточно можно звонить в Роспотребнадзор по телефону 8-800-555-49-43.

Сообщается, что бесплатная горячая линия будет работать в регионе до 12 октября. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру