Брошенный умирать в лесу под Новосибирском щенок смог вернуться к людям

Счастливая случайность привела щенка из пригородного леса к дому, где живет волонтер база реабилитации животных в Кольцово. Малыш был в ужасном состоянии, было очевидно, что он подвергся жестоким издевательствам: на его шее была туго затянута веревка, она даже вросла в кожу; еще немного, и смертельная петля погубила бы щенка.

Брошенный умирать в лесу под Новосибирском щенок смог вернуться к людям
Фото и видео со страницы базы реабилитации животных НСО Кольцово

Очевидно, что щенка, как минимум, плотно привязали в лесу, надеясь, что он умрет от голода, но сотрудники базы подозревают, что дело могло обстоять и хуже: возможно, щенка подвешивали или придушивали, затягивая удавку на его горле. Несмотря на глубокие раны, молодой пес не утратил доверия к людям; сумел выйти к жилью с надеждой на помощь.

Добровольцы не подвели: щенку была оказана первая медицинская помощь, раны обработали и зашили, попутно избавили от множества впившихся клещей. На лечение маленького Мишки, как назвали щенка на базе реабилитации, теперь собирают средства, поскольку «затраты на лечение колоссальные».

‒ Мы будем стараться доказать Мишке, что люди не плохие, что не все хотят сделать больно. Надеемся, скоро мы увидим Мишку ласковым, жизнерадостным щенком, ‒ пишут волонтеры на странице организации.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру