Новосибирцы недовольны сдаче теста на COVID-19 по возвращению из отпуска

Жительница Новосибирска возмутилась платной сдачей анализов на коронавирус, вернувшись из отпуска.

Новосибирцы недовольны сдаче теста на COVID-19 по возвращению из отпуска
Фото с сайта pixabay.com

По возвращению россиян из-за границы необходимо сдать тест на COVID-19 в течение трех дней. Жительница Новосибирска не согласна с тем, что тест нужно сдавать платно. Об этом она рассказала на странице «Подслушано Новосибирск» в социальной сети «ВКонтакте».

«Пусть делают мне его бесплатно, я не против. Кто знает, каким нормативным актом закреплёно это? Мы как всегда самые богатые. Мне на семью надо 10 тысяч на этот тест, не жирно ли?», - пишет женщина.

Однако подписчики сообщества, с ней не согласились. Большинство написали в комментариях, что раз они были за границей, то пусть платят за сдачу тестов.

«Нашла деньги на отдых, найдёшь и на тест. Вас надо не только на корону проверять, но и на спид, сифилис и другие венерические болезни», написал один из комментаторов. (Орфография и пунктуации здесь и далее сохранены. Примечание «МК в Новосибирске).

Другой пользователь написал: «Любишь за бабки на отдых кататься люби за бабки домой возвращаться! бизнес ничего личного».

Однако были и такие, которые поддержали автора поста.

«А народ то у нас гнилой. мне почему то вспомнилась бизнес вумен которая получила сухпайки на своих детей. Как в соцсетях её отходами обливали. Смотрите у них 3люксовых тачки. Вообще мразь зажралась. Хэйтили её уроды из стада. А она тоже налогоплательщик и тоже имеет полное право на госвыплаты и пр. Я наверное не буду писать кому разрешили делать тесты с наших налогов 'забесплатно'. Но мне при перелёте на работу тест делать за свой счёт», - написал еще один комментатор.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру