Юные спасатели: кадеты учатся у МЧС вытаскивать людей из воды

Кадеты на практике научились спасать людей из воды и оказывать им  первую помощь, в обучении детям помогали сотрудники МЧС.

 

Юные спасатели: кадеты учатся у МЧС вытаскивать людей из воды
фото пресс-службы ГУ МЧС России по Новосибирской области

В гостях у спасателей побывали ученики кадетского класса школы «Спектр», которая находится в городе Бердск. Школьников обучали сотрудники МЧС, а именно специалисты Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Новосибирской области на базе Бердского поисково-спасательного отряда. 

Школьников учили вытаскивать людей из воды и оказывать таким пострадавшим первую помощь.  Спасатели рассказали детям реальные истории из жизни, когда инцидента можно было избежать, если бы соблюдались самые простые правила безопасности.

Сотрудники МЧС показали ребятам самые основные средства спасения: спасательные круги, жилеты и специальную веревку. Оказывать первую помощь помогала кукла Гоша - тренажер, на котором учатся реанимировать людей.

Затем детей ожидала увлекательная командная эстафета безопасности. Самые активные участники были отмечены специальными призами.

В МЧС добавили, что подобные занятия будут продолжаться как в летнее, так и в зимнее время. Работа по предупреждению несчастных случаев на льду идет уже сейчас.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру