В Новосибирске на карантин отправили 73 класса

Дети из двух групп детских садов и 73 классов в 23 школах Новосибирска отстранены от посещения детских учреждений в связи с карантином.

В Новосибирске на карантин отправили 73 класса
Фото с сайта pixabay.com

Роспотребнадзор закрыл на карантин две группы в двух детских садах и 73 класса в 23 школах. Об этом «Московскому комсомольцу в Новосибирске» рассказали в пресс-службе мэрии города.

«По информации департамента образования мэрии города Новосибирска, в связи с заболеваемостью обучающихся ОРВИ объявлен карантин в 23 школах, 73 классах, города Новосибирска», - говорится в ответе на запрос.

Всего от общего числа обучающихся в школах города заболели 0,37% детей.

Во всех образовательных учреждениях, в которых выявлены заболевшие, выявлен круг контактных лиц. Учащиеся и их родители сдали анализы на выявление коронавирусной инфекции. В кабинетах проведена дополнительная санитарная обработка и противоэпидемиологические мероприятия.

Кроме того, на карантин закрыты две группы в двух детских садах. Детей и сотрудников отправили на самоизоляцию, а списки контактировавших лиц переданы в поликлинику. В помещениях детских садов проведена уборка и дезинфекция. С родителями и законными представителями провели разъяснительную работу по вопросам профилактики вирусных инфекций.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру